Туркменский «Ахал» обыграл казахстанский «Окжетпес»

01:4502.02.2019
0
3324

Футболисты туркменского «Ахала» выиграли у казахстанского «Окжетпеса» из Кокшетау – 1:0 во втором контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Встреча прошла с заметным преимуществом победителя казахстанской первой лиги, который уже в дебюте игры мог открыть счёт. Однако вратарь «Ахала» не позволил сопернику реализовать пенальти, намертво взяв мяч в левом от себя нижнем углу.

Счастливой для вице-чемпиона Туркменистана оказалась 24-я минута, на которой после выверенной передачи из глубины поля экс-нападающий «Копетдага» Пирмурат Султанов вышел один на один с голкипером Давидом Лории  и поразил ворота соперника. Это уже второй гол новобранца «Ахала». Первый он забил в первом контрольном матче одесскому «Черноморцу», у которого подопечные Ровшана Мередова выиграли со счётом 2:0.

Во втором тайме синегорцы создали немало опасных моментов у ворот «Ахала», но отыграться не смогли.

Учебно-тренировочный сбор вице-чемпиона Туркменистана в Турции продлится до 10 февраля. В ходе него команда сыграет ещё два контрольных матча в рамках подготовки к стартующему 20 февраля квалификационному раунду Кубка АФК, в котором «Ахал» проведёт две игры против кыргызского «Алая». Первый матч состоится в Оше. Ответный – через неделю в Туркменистане. Победитель этой пары в двухматчевом противостоянии с таджикским «Худжандом» оспорит путёвку в групповой этап второго по значимости азиатского клубного турнира.