«Ашхабад» одержал волевую победу над «Мервом»

01:0702.02.2019
0
3068

В Национальной туристической зоне «Аваза» туркменские футбольные клубы продолжают подготовку к новому сезону, проводя товарищеские матчи. В одном из них футболисты «Ашхабада» одержали волевую победу над марыйским «Мервом» – 2:1.

На 24-й минуте Гуванч Ягмуров вывел марыйцев вперёд – 1:0. На 44-й – Гурт Подаров с пенальти сравнял счёт. А на 85-й минуте победу команде Аманклыча Кочумова принёс точный удар экс-футболиста «Ахала» Оразберды Мурадова.

Это был второй контрольный матч этих команд в «Авазе». В первом «Мерв», который готовится к новому сезону под руководством Мекана Насырова, уступил туркменбашинскому «Шагадаму» – 1:2. У  победителей отличились Ихлас Магтымов (34-я) и Даянч Ильясов (74-я), у проигравших – Бегенч Аламов (71-я – с пенальти). А «Ашхабад» сыграл вничью – 1:1 с балканабатским «Небитчи». На гол балканца Абдуллы Мамметлиева (15-я минута), ашхабацы ответили точным ударом Оразберды Мурадова (65-я).

В минувшем сезоне «Мерв» занял в чемпионате Туркменистана с 29 очками 5 место, а «Ашхабад» набрал на  2 очка меньше и финишировал на 7-й позиции.