Последние новости

Архив новостей

ЕБРР проконсультирует туркменских предпринимателей в вопросах торговли и экспорта

19:2530.01.2019
0
1753

В Ашхабаде 20-22 февраля  пройдет тренинг-семинар «Передовые практики экспорта и торгового финансирования», организуемый Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Посольством Великобритании в Туркменистане, сообщает официальный сайт Союза промышленников и предпринимателей.

Учебный курс разработан специально для туркменских предпринимателей - руководителей производственных предприятий, а также менеджеров по экспорту в малых и средних предприятиях Туркменистана. Его проведут специалисты британской некоммерческой компании Crown Agents, оказывающей помощь в развитии деловой среды во всем мире.

В ходе тренинга его участники получат информацию о возможностях расширения поставок своей продукции на зарубежные рынки, способах управления экспортными операциями и оценке конъюнктуры и рисков, связанных с международной торговлей.

Практические интерактивные занятия, а также индивидуальные консультационные сессии, помогут предпринимателям разработать стратегию роста экспорта и план действий, соответствующий их бизнес-стратегии и целям.

Тренинги по повышению экспортного потенциала частных предприятий проводятся ЕБРР в Туркменистане  на протяжении ряда лет, но это первый обучающий курс уровня «Advanced», предназначенный для опытных производителей, нацеленных выйти на международный уровень развития бизнеса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь