Последние новости

Архив новостей

Туркменский туроператор «Овадан сыяхат» принял участие в выставке в Испании

17:0229.01.2019
0
4654

Туркменское туристическое агентство «Овадан сыяхат» приняло участие в 39 международной туристической выставке FITUR-2019 в Мадриде.

Свой потенциал на выставке  демонстрировали свыше 10 480 компаний из 165 стран мира, сообщает  Sng.Today.

Представители «Овадан сыяхат» ознакомили иностранных коллег с туристической инфраструктурой Туркменистана, а также обсудили возможности по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества. Зарубежным партнёрам представили обновлённый проект «Направления Шёлкового пути» («Silk Road destinations») включающий туры вдоль исторического маршрута. 

На территории Туркменистана путешественникам предлагается ознакомиться с такими историко-культурными памятниками, как Ниса, Мерв, Куняургенч, внесёнными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также древними городами Дехистан и Шехрислам.

Для привлечения большего внимания к туристическим маршрутам на территории Туркменистана турагентство  планирует организовать информационные туры для сотрудников зарубежных компаний, которые смогут ознакомиться не только с достопримечательностями страны, но и созданными для комфортного проживания путешественников условиями. Приезд первой группы туристов в Туркменистан ожидается в марте текущего года.

Напомним, что в 2018 году «Овадан сыяхат» принял рекордное количество туристов, в нынешнем году компания намерена превзойти этот результат. С начала года турфирма участвовала в международных профильных выставках в Амстердаме, Утрехте, а также Вене.

FITUR ― крупнейшее мероприятие в сфере туризма. В ней ежегодно участвуют представители всех сфер туризма ― от туроператоров до перевозчиков и сервисных компаний, которые представляют свои достижения в сфере туризма.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь