Последние новости

Архив новостей

Олимпийские сборные Туркменистана и Катара разошлись миром

15:1929.01.2019
0
2472

Вничью 0:0 завершился первый товарищеский матч олимпийских сборных Туркменистана и Катара, который состоялся на футбольном поле Академии «Aspire» в Дохе. Ожидается, что до конца учебно-тренировочного сбора туркменских футболистов, который завершится 3 февраля, соперники сыграют между собой ещё один контрольный матч.

Обе команды начали подготовку к отборочному турниру чемпионата Азии (U-23), который пройдёт с 22 по 26 марта с участием 44 сборных, разбитых на 11 групп.

Олимпийская сборная Катара сыграет в группе «А» (игры пройдут в Дохе) с командами Омана, Непала, Афганистана, а олимпийцы Туркменистана – в группе «С» (матчи пройдут в Тегеране) со сверстниками Ирана, Ирака и Йемена.

К предстоящим квалификационным играм олимпийская сборная Туркменистана готовится под руководством Курбангельды Дурдыева, в работе которому помогают Реджепмурад Агабаев и тренер вратарей Павел Матус.

В финальном турнире чемпионата Азии (U-23), который пройдёт с 8 по 26 января 2020 года в Таиланде, выступят победители 11 отборочных групп, четыре лучшие команды среди занявших в группах вторые места, а также хозяйка азиатского первенства.

Три лучшие команды чемпионата Азии (U-23) получат путёвки на летние Олимпийские игры-2020 в Токио.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь