Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане ИП «Парахат» наладило выпуск новой продукции

13:5728.01.2019
0
6926

Новые виды молочной продукции выпустило туркменское индивидуальное предприятие «Парахат».  

Молочная продукция с торговой маркой «Суйтли дере» и кефир «Däp»   уже поступили  на рынки и торговые точки Туркменистана.

Отметим, ИП «Парахат» является  высокотехнологическим предприятием выпускающий натуральные соки и нектары, холодный чай, напитки, овоще-фруктовые концентраты, томатную продукцию, а также колбасные изделия в стране. Предприятие в 2015 году получил международный сертификат ISO 2200,  который  подтверждает безопасность выпускаемых  продуктов. У предприятия  своя лаборатория – она  тоже сертифицирована, что дает ей юридическое право брать анализы, давать заключения.

ИП «Парахат», член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана , является крупнейшим производителем соков в Туркменистане, и лидером на этом рынке, основанное в марте 1993 года,  имеет несколько известных брендов: Joş, Eçil, Esserje, Han-çaý. Вся продукция зарегистрирована и реализуется по всей стране.

Предприятие, оснащённое передовыми европейским оборудованием, позволяет наращивать ассортимент выпускаемой продукции, пользуется большим спросом не только на местном рынке, но и за пределами страны. Предприятие в настоящее время свою продукцию экспортирует в Россию, Иран, Афганистан и Кыргызстан.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь