Последние новости

Архив новостей

Два жилых дома сданы в эксплуатацию для сотрудников полиции Лебапского велаята

11:5428.01.2019
0
1452

В Туркменабате  ввели  в эксплуатацию два  новых  4-этажных дома. Они возведены в южной части города строителями Зергерского завода железобетонных изделий и предназначены для семей работников Лебапского велаятского управления полиции, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Комфортабельное жильё спроектировано с учётом современных градостроительных тенденций. В новых домах, каждый из которых рассчитан на 40 семей, предусмотрены все необходимые условия для проживания, при их возведении использованы современные экологичные строительные и отделочные материалы. 3- и 4-комнатные квартиры отличаются просторными габаритами, удобным зонированием, современным дизайном. Прилегающая к домам территория благоустроена и озеленена. В распоряжении жителей - детская и спортивная площадки, помещение для проведения семейных торжеств и садака, автостоянка.

В торжественной церемонии приняли участие представители велаятского и городского хякимликов, общественных организаций, старейшины, молодежь. Для новосёлов и многочисленных гостей мероприятия была организована красочная музыкальная программа. Отличившимся строителям вручены ценные подарки.

Строительные подразделения Зергерского завода железобетонных изделий в нынешнем году планируют построить для семей работников правоохранительных органов ещё несколько многоквартирных домов.

В настоящее время в Туркменабате ускоренными темпами ведётся сооружение четырёх 32-квартирных домов в новом жилом комплексе, фундамент которого был заложен летом прошлого года при участии Президента Гурбангулы Бердымухамедова. Два из них предназначены для семей работников Туркменабатского международного аэропорта.

В возведении этих объектов принимают участие как государственные строительные организации, так и частные профильные компании - члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Новый жилой комплекс составят 17 4-этажных домов - на 32 квартиры каждый и 170 2-этажных домов коттеджного типа. Также проектом предусмотрены школа на 600 мест, дом быта, торговый центр и другие объекты социальной инфраструктуры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь