Кубок Азии-2019: Действующий чемпион выбыл из борьбы за трофей

23:0125.01.2019
0
1751

Футболисты сборной Австралии сложили с себя полномочия чемпионов Азии, проиграв сегодня в 1/4 финала на продолжающемся в Объединённых Арабских Эмиратах хозяевам турнира – 0:1.

Единственный гол в матче, проходившем в Аль-Айне на стадионе «Hazza Bin Zayed», был забит после роковой ошибки защитника Милоша Дегенека. На 68-й минуте в совершенно безобидной ситуации он сделал слабый пас вратарю. Находившийся невдалеке Али Ахмед Мабхут перехватил мяч, и, обыграв голкипера, закатил его в пустые ворота.

Австралийцы второй раз после перехода в Азиатскую конфедерацию не смогли пробиться в финал турнира. В 2007 году они также вылетели в четвертьфинале, в 2011 году завоевали «серебро», а на домашнем турнире в 2015 году стали чемпионами.

Сборная ОАЭ – бронзовый призер Кубка Азии. В полуфинале её соперником станет Катар, который сегодня в другом четвертьфинале обыграл Корею – 1:0.

В другом полуфинале сыграют Япония и Иран.