Последние новости

Архив новостей

Из-за допингового скандала у Таиланда могут отнять ЧМ-2019 по тяжелой атлетике

05:3524.01.2019
0
4645

Таиланд может лишиться права проведения чемпионата мира по тяжелой атлетике 2019 года из-за допингового скандала на мировом первенстве прошлого года в Ашхабаде. Об этом ТАСС сообщил член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Максим Агапитов.

В среду IWF сообщила, что допинг-пробы четырёх тяжелоатлеток из Таиланда, выступавших на чемпионате мира-2018 году, дали положительный результат.

"Вопрос обнаружения положительных допинг-проб у тайских спортсменок очень актуальный, в том же году у двух представителей Таиланда были обнаружены две положительные допинг-пробы, – сказал Агапитов. – Естественно, встанет логичный вопрос о проведении чемпионата мира в этой стране. Следующий Исполком организации запланирован на 5-6 марта в рамках юношеского чемпионата мира в Лас Вегасе. Но пока сложно сказать, будет ли по этой ситуации внеочередной Исполком. При этом я думаю, что обсуждение этого вопроса надо инициировать".

"Поднимут ли другие члены организации вопрос о смене хозяина чемпионата мира? Вполне вероятен и такой вариант развития событий. При этом нужно понимать, что до чемпионата мира осталось немного и пока непонятно, какая страна может взяться за организацию", – добавил Агапитов.

Чемпионат мира-2019 должен пройти в Паттайе с 16 по 25 сентября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь