Кубок Азии-2019: Катар обыграл Ирак и вышел в четвертьфинал

22:5822.01.2019
0
545

Сборная Катара стала последним четвертьфиналистом проходящего в ОАЭ Кубка Азии-2019 по футболу. Это определилось сегодня поле того, как катарцы  в матче 1/8 финала, который проходил в Абу-Даби на стадионе «Al Nahyan», выиграли у сборной Ирака – 1:0. Победный гол в ворота чемпионов Азии 2007 года забил на 62-й минуте дальним ударом со штрафного Бассам Аль-Рави.

Счёт в этом матче мог быть и более крупным. Один только Абделькарим Хасан мог дважды забить гол. Однако в первом случае на 4-й минуте мяч после его удара с линии вратарской попал в перекладину, а во втором случае от рикошета защитника – в крестовину ворот.

Сборная Катара, которую тренирует 43-летний испанский специалист Феликс Санчес, в десятый раз участвует в Кубке Азии. До этого наивысшим достижением катарцев в этом турнире был выход в 1/4 финала в 2000 и 2011 годах.

В четвертьфинале футболисты Катара 25 января сыграют со сборной Кореи. Победитель этой пары встретится в полуфинале с победителем игры ОАЭ – Австралия, которая состоится также 25 января.

Днём ранее в двух других четвертьфиналах сыграют Вьетнам – Япония и Китай – Иран.