Кубок Азии-2019: Корея вышла в четвертьфинал, вырвав победу в овертайме у Бахрейна

20:4122.01.2019
0
1332

Футболисты сборной Кореи выиграли в 1/8 финала у команды Бахрейна – 2:1 и вышли в четвертьфинал проходящего в ОАЭ Кубка Азии-2019.

Судьба встречи, которая проходила в Дубае на стадионе «Рашид», решилась в овертайме после того, как соперники в основное время игры обменялись голами – 1:1. Счёт в первом тайме после многоходовой комбинации открыл полузащитник корейской сборной Хван Хи Чан (43-я минута). Отыгрались бахрейнцы на 77-й минуте благодаря усилиям Мохамеда Аль-Ромайхи, добившего отскочивший от защитника мяч в сетку.

Автором  победного для корейцев гола на второй компенсированной к первой половине дополнительного времени минуте стал Ким Чжин Су, замкнувший в прыжке ударом головой навесную передачу с правого фланга.

Сборную Кореи с 2018 года тренирует 49-летний португальский специалист Пауло Бенту.