Кубок Азии-2019: Япония обыграла Саудовскую Аравию и вышла в четвертьфинал

17:5921.01.2019
0
519

На проходящем в ОАЭ Кубке Азии-2019 по футболу определилась вторая четвертьфинальная пара: Вьетнам – Япония. Это стало известно сегодня после того, как четырёхкратные чемпионы Азии японцы обыграли в матче 1/8 финала, который состоялся в Шардже, сборную Саудовскую Аравию – 1:0. Победный гол в ворота трёхкратных чемпионов Азии забил на 20-й минуте ударом головой Такехиро Томиясу.

Таким образом, футболисты страны Восходящего солнца продолжают борьбу за пятый континентальный чемпионский титул. Напомним, их соперник по четвертьфиналу – сборная Вьетнама днём ранее выиграла в тяжелейшей борьбе в 1/8 финала на стадионе «Аль-Мактум» в Дубае у команды Иордании – 5:3. Основное и дополнительное время не выявило победителя: на гол иорданца Абдулрахмана Баха (39-я минута) вьетнамцы ответили точным ударом Чонг Фуонг Нгуена (51-я). В серии пенальти точнее были подопечные Парк Ханг Сё – 4:2.

Накануне по итогам матчей Таиланд – Китай и Иран – Оман на турнире определилась ещё одна четвертьфинальная пара. Её составили сборные Китая и Ирана.

Сегодня же на Кубке Азии-2019 определится третья четвертьфинальная пара, которую составят победители матчей Австралия – Узбекистан и ОАЭ – Кыргызстан.