Последние новости

Архив новостей

В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялось мероприятие, посвященное девизу года

12:5121.01.2019
0
1907

В  Государственной миграционной службе Туркменистана состоялось торжественное мероприятие посвященное девизу 2019 года – “Туркменистан – Родина процветания».

Участники в своих выступлениях отметили, что в  Туркменистане стало доброй традицией давать названия каждому году, провозглашая в его девизе ключевые ориентиры национального развития на новом этапе. Это способствует повышению патриотического духа и стремления каждого человека быть причастным и вносить личный вклад в колоссальную работу, проводимую в стране под руководством Уважаемого Президента, сообщает официальный сайт миграционной службы страны.

Выступившие на мероприятие военнослужащие отметили, девиз 2019 года неразрывно связан с гуманистическими принципами «Государство – для человека!» и «Мир через развитие», которые лежат в основе внутренней и внешней политики Президента страны. Ведь процветание – это и есть закономерное следствие социального и экономического продвижения, миротворческой дипломатии и равноправного международного взаимодействия. Развитие Туркменистана часто сравнивают со стремительностью ахалтекинского скакуна, ставшего живым образом объединяющей и вдохновляющей национальной идеи. Поэтому символично, что в первый день нового, 2019 года родился ещё один представитель прославенной породы туркменских коней: жеребёнок, которому туркменский лидер дал прекрасное имя – Ровач, что значит, Процветание. Это означает, что впереди у нас ещё немало ярких достижений и больших побед.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь