Кубок Азии-2019: Вьетнам по пенальти обыграл Иорданию и первым вышел в четвертьфинал

18:4520.01.2019
0
3135

Сборная Вьетнама первой вышла в четвертьфинал продолжающегося в ОАЭ Кубка Азии-2019 по футболу, обыграв сегодня в тяжелейшей борьбе в 1/8 финала на стадионе «Аль-Мактум» в Дубае команду Иордании – 5:3. Основное и дополнительное время не выявило победителя: на гол иорданца Абдулрахмана Баха (39-я минута) вьетнамцы ответили точным ударом Чонг Фуонг Нгуена (51-я). В серии пенальти точнее были подопечные Парк Ханг Сё – 4:2.

Роковыми для чемпионов Азии 2007 года оказались удары Баха Сейфа и Ахмеда Салеха. Первый пробил в перекладину, а удар второго парировал вратарь Вам Лам Данг. В сборной Вьетнама не реализовал 11-метровый Минь Вуонг Тран, мяч после удара которого намертво взял в правом от себя углу голкипер Амер Шафи. А вот следующий удар Тиена Дунг Буя оказался победным для Вьетнама.

В четвертьфинале сборная Вьетнама сыграет 24 января с победителем пары Япония – Саудовская Аравия.

Напомним, футболисты Вьетнама на групповом этапе турнира заняли третье место вслед за сборными Ирана и Ирака и последними вышли в плей-офф за счёт лучшего, чем у команды Ливана, соотношения очков fair play, определяемых количеством карточек.