Последние новости

Архив новостей

Рынки Туркменистана в изобилии обеспечиваются продуктами местного производства

17:4117.01.2019
0
3814

Прилавки рынков и магазинов любой точки Туркменистана в изобилии обеспечиваются  высококачественными продовольственными продуктами местного производства. Мясо-молочные, кондитерские, хлебо-булочные изделия, безалкогольные напитки, а также овощи и фрукты,  не только удовлетворят внутренний спрос, но и экспортируются на внешние рынки. Главные преимущества туркменских товаров в том, что они экологически чистые и доступны по стоимости.

В Туркменистане проводится большая работа, направленная на насыщение рынка продовольственными товарами по доступным ценам. Каждый житель имеет возможность приобрести все необходимое. На прилавках имеется широкий ассортимент мясной продукции, яйца, сыры, гречка, рис, колбасы, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия. Благодаря созданным в стране условиям для развития сельского хозяйства на рынках реализуются   помидоры, огурцы, яблоки и другие товары.

Сегодня в Туркменистане внушительная доля мяса, яиц, молока, овощей и бахчевых производится частным сектором. Более того, за счет строительства птицеводческих комплексов налажен экспорт куриных яиц в соседние страны. Изобилие и разнообразие товаров на полках торговых центров и рынков, возведенных как в столице, так и во всех регионах страны, стали символом плодородия нашей земли, свидетельством неуклонного повышения уровня благосостояния народа, эффективности национальной экономической модели. 

Увеличению объемов импортозамещения в продовольственном сегменте национальной экономики способствует и развитие рыбной промышленности, в которой значительно укрепили свои позиции отечественные предприниматели. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь