Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана состоялась встреча с Генеральным секретарём Всемирной Таможенной Организации

19:4316.01.2019
0
1809

Сегодня  в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с делегацией, под руководством Генерального секретаря Всемирной Таможенной Организации г-ном Кунио Микурия, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

На  встрече туркменская сторона поздравила г-на Генерального секретаря с приближающимся Международным днем таможни, а также и с переизбранием Кунио Микурия на пост Генерального секретаря, который он занимает с января 2009 года.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и ВТамО. Исходя из этого, было предложено разработать «Совместный план действий, планируемых к осуществлению Правительством Туркменистана совместно с Всемирной Таможенной Организацией на 2019 год».

Кроме того, был рассмотрен вопрос проведения в течение 2019 года в Туркменистане совместно с Всемирной Таможенной Организацией и Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) «Международного семинара по упрощению таможенных процедур для привлечения инвестиций».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь