Последние новости

Архив новостей

Туркменские ковры были представлены на Международной выставке «DOMOTEX 2019» в Ганновере

19:1616.01.2019
0
11343

Делегация Министерства текстильной промышленности Туркменистана приняла участие на 31-ой Международной  специализированной  выставке  ковров и напольных покрытий «DOMOTEX-2019» в городе Ганновер, ФРГ, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.  

Всемирно известная и крупнейшая в Европе выставка «DOMOTEX-2019», организатором которой является выставочно-ярмарочная компания «Deutsche Messe АG», проводится ежегодно, начиная с 1989 года, и занимает ведущее место среди международных выставок ковров, паркета и других напольных покрытий.

В этом году выставка прошла под девизом «CREATE'N'CONNECT» (Создавай и подключайся к миру). Oколо 1 400 организаций из более 60 стран мира представили свою продукцию и последние инновации на выставке, которую посетили около 45 000 гостей из более 90 стран мира.

Активное участие в данной выставке приняли представители текстильной промышленности нашей страны, соорудив национальный павильон, где была организована выставка ковровых изделий, производимых в Туркменистане.

На протяжении трех дней павильон Туркменистана приковывал внимание  многочисленных гостей выставки, где была предоставлена возможность ознакомиться с неповторимыми туркменскими ковровыми изделиями ручной работы.

Также, на полях выставки туркменская делегация провела ряд встреч с заинтересованными компаниями и представителями деловых кругов, в ходе которых были обсуждены возможности установления сотрудничества для поставок на международные рынки ковровых изделий, производимых в Туркменистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь