Последние новости

Архив новостей

Кубок Азии-2019: Президент Кыргызстана напутствовал футболистов перед решающей игрой с Филиппинами

10:2916.01.2019
0
1470

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поговорил по телефону с главным тренером национальной сборной по футболу Александром Крестининым перед решающим сегодня матчем с Филиппинами на проходящем в ОАЭ Кубке Азии-2019.

Глава государства пожелал успехов и отметил, что участие сборной Кыргызстана по футболу на Кубке Азии – одно из самых ярких спортивных событий этого года, сообщает пресс-служба кыргызского лидера.

«Впервые наша футбольная команда представлена на таком престижном чемпионате. Прошу передать команде, что я, также как каждый кыргызстанец искреннее болею и переживаю за нашу команду. Мы видим, что наша национальная сборная по футболу достойно представляет страну на Кубке Азии», – отметил Сооронбай Жээнбеков.

Президент также добавил, что команда показала интересную, очень красивую игру в этом турнире. Каждый матч нашей команды радует своих болельщиков. Ребята достойно играли против очень сильных соперников – сборных Китая и Республики Корея – одних из фаворитов Кубка Азии.

«Вы смогли доказать, что наши футболисты могут на равных играть с лидирующими в Азии футбольными державами. Ребята выкладывались в полную силу и достойно защищали честь нашей страны. Впереди ещё один матч, он тоже является важным и определяющим. Мы искренне верим в нашу команду! Удачи и Победы!», – напутствовал глава государства.

В группе «С», где выступают кыргызские футболисты, сборные Китая и Республики Корея уже обеспечили себе место в 1/8 финала. Возможно, третья путёвка в этой группе достанется победителю сегодняшнего матча между Кыргызстаном и Филиппинами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь