Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана дал имя родившемуся в Новый год жеребёнку

14:4310.01.2019
0
4620

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал имя родившемуся в Новый год жеребёнку. Это произошло в ходе посещения главой государства  Хозяйственного управления при Министерстве внутренних дел.

Министр внутренних дел Исгандер Муликов от имени всего личного состава МВД передал в дар Верховному Главнокомандующему Ворожёнными Силами страны родившегося в первый день наступившего 2019 года жеребёнка и обратился с просьбой дать ему имя.

Президент Туркменистана назвал ахалтекинского скакуна, появившегося на свет в Год, девиз которого «Туркменистан – Родина процветания», именем Ровач. И это не случайно, так как Ровач с перевода с туркменского означает процветание.

Это имя связано с убеждённостью туркменского народа в успешном продвижении Отчизны по пути прогресса и созидания. Ведь для нашего народа, которому принадлежит мудрое изречение «At – myrat», появление в самом начале года жеребёнка буланой масти, считающейся у туркмен хорошим знаком, знаменует благополучие, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь