Последние новости

Архив новостей

Сборной Туркменистана вручён приз за выход в финальный турнир Кубка Азии-2019

23:5807.01.2019
0
5133

Специального приза Азиатской футбольной конфедерации за выход в финальную часть Кубка Азии-2019 удостоилась сборная Туркменистана. Церемония вручения награды состоялась сегодня в конференц-зале отеля «Yas Island Rotana» в Абу-Даби, в котором остановилась наша команда на период подготовки к своей первой игре турнира.

Вручая в торжественной обстановке приз капитану команды Арсланмураду Аманову, г-н Башир Абдул Халид от имени АФК поздравил сборную Туркменистана с выходом в финальную часть Кубка Азии-2019 и пожелал ей успехов в предстоящих матчах.

Напомним, сборная Туркменистана в стартовавшем на полях ОАЭ турнире сыграет в группе «F» с командами Японии, Узбекистана и Омана. Первый свой матч наши соотечественники проведут 9 января на стадионе «Al Nahyan» в Абу-Даби против четырёхкратных чемпионов Азии японцев. 13 января подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева сыграют в Дубае с командой Узбекистана, а 17 января – в Абу-Даби со сборной Омана.

Ранее в главном континентальном турнире четырёхлетия футболисты Туркменистана участвовали лишь в 2004 году в Китае, когда в решающей стадии турнира трофей оспаривали 16 команд. Начиная с 2019 года, число соискателей Кубка Азии расширено до 24 команд.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь