Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане 56 одарённых детей стали лауреатами премии имени Гулбаба

13:2107.01.2019
0
2436

56 одарённых детей из всех регионов Туркменистана  стали лауреатами специальной детской премии имени Гулбаба. Её обладатели - победители интеллектуальных и творческих конкурсов, предметных олимпиад и спортивных состязаний государственного и международного масштаба, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

В торжественной обстановке в столичном выставочном центре Торгово-промышленной палаты Туркменистана им были вручены специальные дипломы и ценные подарки. Одарённых мальчишек и девчонок приветствовали многочисленные сверстники и родные, собравшиеся в ТПП, чтобы разделить радость с юными талантами.

В честь лауреатов состоялся большой праздничный концерт, в котором совместно с известными вокалистами и хореографическими коллективами выступили и обладатели Премии имени Гулбаба-2018.

Этот детский творческий конкурс, организованный Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана им. Махтумкули и Министерством образования страны, проходит, начиная с 1991 года. Премия названа именем талантливого мальчика Гулбаба, который великолепно играл на дутаре и пел песни собственного сочинения, прожив короткую, но яркую жизнь.

В конкурсе участвуют мальчишки и девчонки в возрасте до 18 лет из всех велаятов нашей страны. Сначала проводятся отборочные этапы на уровне этрапов и велаятов, победители которых участвуют в государственном туре. В этом году в финальной части конкурса приняли участие 166 претендентов, из них жюри выбрало 56 наиболее достойных ребят.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь