Кубок Азии-2019: Индия сенсационно разгромила Таиланд

20:3506.01.2019
0
1525

Футболисты сборной Индии сенсационно сегодня разгромили на проходящем в ОАЭ Кубке Азии-2019 команду Таиланда – 4:1 и с 3 очками возглавили после первого тура турнирную таблицу в группу «А». Матч состоялся на стадионе «Al Nahyan» в Абу-Даби.

Первый тайм никакого разгрома не предвещал. Сборная Индии, у которой дважды с одинаковым счётом 2:1 выиграл Туркменистан в отборочном турнире чемпионата мира-2018, открыла счёт на 27-й минуте благодаря реализованному Сунилом Четри пенальти. Спустя 6 минут таиландцы получили право на штрафной: последовала подача из глубины поля, и опередивший на выходе вратаря Тирасил Дангда ударом головой выровнял положение – 1:1. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Едва начался второй тайм, как Сунил Четри на 46-й минуте хлёстким ударом под перекладину оформил дубль, и подопечные 56-летнего английского специалиста Стефана Константина снова вышли вперёд – 2:1. На 68-й минуте ещё одна быстрая атака индусов по центру завершилась точным ударом  из пределов штрафной площади Анируда Тапы – 3:1. А поставил победную точку в матче на 80-й минуте мощнейшим ударом с линии штрафной под перекладину вышедший на замену двумя минутами ранее Джеде Лалпехлуа.

Таким образом, Индия одержала первую за 55 лет победу в финальной части Кубка Азии.

По 1 очку в группе «А» имеют сборные ОАЭ и Бахрейна, сыгравшие накануне между собой вничью – 1:1 в матче открытия Кубка Азии-2019.

Поединки 2-го тура в этой группе состоятся 10 января. В этот день сыграют Индия – ОАЭ и Бахрейн – Таиланд.

Кубок Азии-2019. Группа "А". 1-й тур.

ТАИЛАНД - ИНДИЯ – 1:4 (1:1)
6 января. Абу Даби. Стадион "Al Nahyan".
Голы: Сунил Четри, 27 (0:1). Тирасил Дангда, 33 (1:1). Сунил Четри, 46 (1:2). Анируд Тапа, 68 (1:3). Джедже Лалпехлуа, 80 (1:4).

Таиланд: 1. Чатчай Будпром, 3. Зиратон Бунматан, 4. Чалермпонг, 6. Панса Хемвибун, 8. Зитипан Пуангчан, 9. Адисак Краисорн (7. Суманя Пурисай, 79), 10. Тирасил Дангда, 14. Санрават Дечмитр (11. Корракот Вирияудомсири, 58), 18. Чанатип Сонграсин (20. Сироч Чаттонг, 73), 19. Тристан До, 22. Супачай Чаидед.

Индия: 1. Гурприт Синх, 3. Субхасиш Босе, 5. Сандеш Джинган, 7. Анируд Тапа (17. Ровлин Боргес, 78), 11. Сунил Четри, 13. Ашик Куруниян (12. Джедже Лалпехлуа, 78), 14. Пронай Халдер (6. Германсприт Синх, 87), 15. Уданта Синх, 19. Халичаран Нарзари, 20. Притам Котал, 22.  Анас Эдазодика.

Предупреждения: Санрават Дечмитр 39, Панса Хемвибун 79 (оба – Таиланд).

Главный арбитр: Лиу Квок Ман (Гонконг).
Ассистенты рефери: Хуо Веиминг и Као Йи.
Судьи за воротами: Ма Нинг и Фу Минг (все четверо – Китай).
Резервный арбитр: Ронние Кох Мин Киат (Сингапур).