Кубок Азии-2019: Действующие чемпионы австралийцы проиграли Иордании

18:0106.01.2019
0
1590

Неудачно стартовали на проходящем в ОАЭ Кубке Азии-2019 действующие чемпионы австралийцы. В первом матче группы «В», состоявшемся сегодня на стадионе «Hazza Bin Zayed» в Аль-Айне, подопечные Грэма Арнольда уступили сборной Иордании – 0:1. Победный гол на 26-й минуте после розыгрыша углового на левом краю забил ударом головой Бани Ясин Анас.

На 30-й минуте иорданцы могли развить успех. Но удар со штрафного Бахы Абдель-Рахмана пришёлся в перекладину ворот.

На 77-й минуте стойка ворот спасла уже сборную Иордании. Ещё через 10 минут футболисты с Зелёного континента забили гол, но он не был засчитан из-за офсайда.

Во втором матче группе «В», который состоится сегодня в Шардже, сыграют сборные Сирии и Палестины.

Напомним, накануне в матче открытия Кубка Азии-2019 встречались сборные ОАЭ и Бахрейна. На последних минутах игры хозяева ушли от поражения – 1:1.