Сборные ОАЭ и Бахрейна сыграли вничью в матче открытия Кубка Азии-2019

22:5505.01.2019
0
1844

Сборные ОАЭ и Бахрейна сыграли вничью – 1:1 в матче открытия Кубка Азии-2019 по футболу, который состоялся сегодня на арене «Zayed Sports City Stadium» в Абу-Даби.

На гол бахрейнца Махамеда Аль-Рохаими (78-я минута) хозяева ответили точным ударом с пенальти Ахмеда Халила (88-я), вышедшего на замену семью минутами ранее. Для спасителя ОАЭ это был 100-й матч за национальную сборную своей страны.

В группу «А» также входят сборные Таиланда и Индии, которые сыграют между собой 6 января на стадионе «Al Nahyan» в Абу-Даби.

Кубок Азии-2019. Группа "А". 1-й тур.

ОАЭ - БАХРЕЙН – 1:1 (0:0)
5 января. Абу Даби. Стадион "Zayed Sports City". 33 872 зрителя.
Голы: Мухамед Аль-Рохаими, 78 (0:1). Ахмед Халил, 87 с пенальти (1:1).

ОАЭ: 17.Халид Эйса Билал, 2.Али Хассан Салмин, 4.Халифа Ганим, 5.Амир Абдулрахман (16.Мухаммед Абдулрахман, 54), 6.Фарис Джума Аль-Саади, 7.Али Мабхут, 9.Бандар Мухаммед, 13.Хамис Исмаил (11.Ахмед Халил, 81), 15.Исмаил Аль-Хамади, 18.Аль-Хасан Салих, 21.Халфан Мубарак (20.Саиф Рашид, 54).
Запасные: 1.Али Хасиф, 3.Валид Аббас, 8.Мажид Хасса, 10.Исмаил Матар, 12.Халифа Мубарак, 14.Мухаммед Халфан, 19.Исмаил Ахмед, 22.Мухаммед Аль-Шамси, 23.Мухаммед Гариб.

Бахрейн: 1.Сайид Шуббар Алави, 3.Валид Аль-Хаям, 4.Сайид Дхия, 5.Хамид Аль-Шамсан, 7.Али Ал-Сафи, 11.Али Джаафар Мадан (20.Сами Аль-Хусаини, 90+3), 12.Ахмед Али Джума (8.Мухамед Мархун, 87), 13.Мухамед Аль-Рохаими, 16.Сайид Ридха Иса, 19.Комаил Аль-Асвад, 23.Джамал Рашид (10.Абдулла Юсуф Хелал, 81)
Запасные: 2.Сайид Махди Бакир, 6.Ахмед Мирза, 9.Махди Аль-Хумаидан, 14.Али Абдулла Харам, 15.Джассим Аль-Шайх, 17.Ахмед Мубарак, 18.Ахмед Абдулла Али, 21.Юсуф Хабиб Хасан, 22.Абдулкарим Фардан.

Предупреждения: Амир Абдулрахман 35, Хамис Исмаил 36.

Судьи: Адхам Макхадмех, Ахмад Аль-Роалле и Мухаммад Аль-Калаф (все – Иордания).
Судьи за воротами: Турки Мухаммад (Саудовская Аравия) и Ахмад Файсал (Иордания).
Резервный арбитр: Мухаммад Маки Ала Бакри (Саудовская Аравия).