Последние новости

Архив новостей

Артисты театра кукол Туркменистана подготовили новогоднее представление для детей

19:3028.12.2018
0
1178

В Государственном театре кукол столицы и в центре торжеств «Дорога счастья» города Теджен состоялись ежегодные благотворительные новогодние представления для детей, находящихся на попечении родственников, проживающих в Ахалском велаяте.

Организаторы праздничного мероприятия - велаятское объединение профсоюзов , хякимлики велаята и этрапов постарались подготовить незабываемую встречу, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Нарядная ёлка Государственного театра кукол притягивала ребятишек, как магнит. По волшебному мгновению появились Аяз баба и его внучка Гарпамык в исполнении заслуженных артистов Туркменистана. С появлением главных виновников торжества зал оживал , озарял светом радостных улыбок.

Новогоднее представление никого не оставило равнодушным. Дети были участниками занимательных сюжетов, аплодисментами и овациями выражали свой восторг в ходе исполнения композиций по мотивам туркменских сказок «Новогодняя ёлка» и «Живые куклы». Куклы в исполнении артистов вовлекли ребят в события, и они сопереживали кукольным героям и были рады, когда восторжествовала справедливость, и все зверюшки стали добрыми друзьями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь