Овез Овезов из Туркменистана стал восьмым на Кубке Катара по тяжёлой атлетике

18:5923.12.2018
0
2018

Восьмое место занял в весовой категории до 109 кг туркменский тяжелоатлет Овез Овезов на проходящем в Дохе 5-м Международном Кубке Катара. В сумме двоеборья 21-летний студент Национального института спорта и туризма Туркменистана набрал 351 кг (рывок – 158 кг, толчок – 193 кг).

Победителем в весе до 109 кг, в котором борьбу за медали вели 12 участников из 10 стран, стал Андрей Арамнау (Беларусь) – 401 кг (183+218). Второе место занял Артурс Плесниекс (Латвия) – 394 кг (174+220). А замкнул тройку призёров Акбар Джураев (Узбекистан) – 392 кг (179+231).

Кубок Катара является лицензионным. Набранные очки будут учитываться во время квалификации на Олимпиаду-2020.

Ранее на этом турнире заслуженный мастер спорта из Туркменистана Реджепбай Реджепов выиграл состязания тяжелоатлетов в весовой категории до 81 кг, завоевав две золотые (в рывке и сумме двоеборья) и одну серебряную (в толчке) медали. А вице-чемпионка мира-2018 Юлдуз Джумабаева стала пятой в весе до 49 кг, удостоившись одной «бронзы» в толчке.