Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял участие в церемонии поминовения С.А.Ниязова

23:5221.12.2018
0
6284

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии возложения цветов к монументу С.А.Ниязова в столичном парке «10 лет независимости», отдавая дань памяти первому Президенту Туркменистана, сообщает Государственное информагентство.

Поминать добром ушедших в мир иной – это сформировавшаяся многие тысячи лет назад и передаваемая от поколения к поколению традиция туркменского народа, которая в современную эпоху благодаря гуманной политике главы государства получила достойное продолжение.

Символом глубокого уважения народа страны к светлой памяти Сапармурата Ниязова, внёсшего весомый вклад в становление независимости, укрепление суверенитета, признание статуса нейтралитета Туркменистана, служит этот величественный памятник, а также открывшийся год назад по инициативе Президента Гурбангулы Бердымухамедова музей в Кипчаке.

Ранним утром автомобиль главы государства прибыл к площади перед столичным парком «10 лет независимости».

Здесь собрались председатель Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров, руководители военных и правоохранительных органов, министерств и отраслевых ведомств, хяким города Ашхабада, представители духовенства, общественных организаций, средств массовой информации, почётные старейшины, студенческая молодёжь и многочисленные ашхабадцы.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направился к монументу С.А.Ниязова и возложил венок к его подножию. Следом за туркменским лидером цветы возложили участники церемонии.

Нынешнее мероприятие стало выражением высокого уважения нашего народа к светлой памяти первого Президента Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь