Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане ведётся подготовка к всеобщей переписи населения и жилищного фонда

18:3818.12.2018
0
2368

В Туркменистане ведётся подготовка к предстоящей в 2022 году всеобщей переписи населения и жилищного фонда, сообщает сайт Trend.

Данная акция будет организована в рамках претворения в жизнь Резолюции «Всемирная программа переписей населения и жилищного фонда 2020 года», принятой Экономическим и Социальным Советом ООН. На прошедшем правительственном совещании председатель Госкомстата Х.Гурбанов  отчитался о проводимой в различных сферах и отраслях статистически-аналитической работ, а также предпринимаемых мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности национальной статистической службы.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важность дальнейшего развития системы статистики, задача которой - всестороннее и глубокое изучение состояния и роста экономики страны, различных социально-экономических процессов, их закономерностей путём сбора, обработки, анализа и обобщения соответствующих данных. Нужно переходить на цифровую экономику, цифровую систему сбора и обработки статистических данных, усилить требования к проводимой в этой области работе, отметил глава государства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь