Последние новости

Архив новостей

В столице Туркменистана состоялась благотворительная акция

17:4618.12.2018
0
2683

Сегодня в столичном «Турецком культурном центре» состоялась благотворительная акция, организованная Посольством КНР в Ашхабаде и Общественной организацией Туркменистана «Yenme».

В мероприятии приняли участие представители столичного хякимлика, Министерства здравоохранения Туркменистана, Общественной организации «Yenme», а также сотрудники посольства КНР в Ашхабаде во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сун Вейдуном.

В приветственной речи господин Сун Вейдун поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и отметил стабильность  дружественных отношений Туркменистана и Китайской Народной Республики.  

В ходе акции посол Китая вручил от своей страны подарочные инвалидные коляски для взрослых и детей с ограниченными физическими возможностями. Современные удобные и высокотехнологичные коляски китайского производства получили 90 столичных семей.

Отметим, Общественная организация «Yenme» зарегистрирована в Министерстве Адалат в 2012 году. Главная её цель – социальная поддержка детей  с отклонениями в развитии, людей с инвалидностью, детей сирот, малообеспеченных семей, пожилых людей и других с особенностями в развитии. «Yenme» в рамках социальных Программ организует и проводит различные мероприятия по реабилитации и интеграции людей с инвалидностью и других уязвимых слоёв населения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь