Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана приняла участие в Межправительственной конференции по вопросам миграции в Марокко

18:0614.12.2018
0
1435

Делегация Туркменистана приняла участие в международной конференции в Марракеше (Марокко) под эгидой ООН при участии генерального секретаря ООН и представителей из более чем 150 государств, сообщает официальный сайт Государственной миграционной службы Туркменистана.

По итогам Межправительственной конференции ООН был утвержден Глобальный пакт безопасной, упорядоченной и легальной миграции, который предоставит историческую возможность укрепить международное сотрудничество в области миграции и усилить вклад мигрантов и миграции в устойчивое развитие.

Глобальный договор о миграции станет первым соглашением, достигнутым в результате межправительственных переговоров, и заключенным под эгидой ООН, которое охватит все аспекты международной миграции, и будет носить всесторонний и всеобъемлющий характер. Настоящий Глобальный договор основан на целях и принципах Устава ООН, также опирается на международные конвенции и соглашения, в том числе и на Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. В договоре прописаны 23 цели, которых хочет достичь международное сообщество.

Была создана сеть Организации Объединенных Наций по вопросам миграции, механизм укрепления потенциала, для обеспечения эффективной и согласованной общесистемной поддержки в деле осуществления Глобального договора и Международная организация по миграции будет выполнять функции координатора данной сети.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь