Последние новости

Архив новостей

Посол Туркменистана впервые аккредитован в Ватикане

22:0113.12.2018
0
1431

Сегодня Папа Франциск принял на частной аудиенции в Клементийском зале Ватикана новых послов при Святейшем Престоле, сообщает сайт Vatican News.

Новые послы из Туркменистана, Швейцарии, Мальты, Багамских островов, Кабо-Верде, Эстонии, Исландии, Гренады, Катара и Гамбии, вручили Епископу Рима свои верительные грамоты.

Посол Туркменистана впервые аккредитован в Ватикане. На эту должность назначен постоянный представитель Туркменистана при отделении ООН в Женеве Атагелди Халджанов.

В своем обращении к дипломатам Папа Франциск отметил, что мир во всём мире и целостное развитие каждого человека и всех народов неразделимы. В свете двух годовщин – столетия окончания Первой мировой войны и семидесятилетия Всеобщей декларации прав человека – Епископ Рима отметил необходимость «приёма, защиты, продвижения и интеграции тех, кто стучится в наши двери в поисках безопасного будущего для себя и своих детей»:

«Пусть уроки, извлечённые из двух великих войн XX века, которые привели к рождению Организации Объединённых Наций, продолжают убеждать народы мира и их лидеров в бесполезности вооружённых конфликтов и в необходимости решения споров путём терпеливого диалога и переговоров».

Отметив глубокие социальные и политические перемены современности, Папа Франциск процитировал преамбулу Всеобщей декларации прав человека, в которой подчёркивается, что «признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и их равных и неотъемлемых прав является основой свободы, справедливости и всеобщего мира».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь