Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана возложил цветы к Монументу нейтралитета

22:5712.12.2018
0
4412

Сегодня по случаю Международного дня нейтралитета по всей стране прошли торжественные мероприятия, эпицентром которых стала столица, где при участии Президента Гурбангулы Бердымухамедова состоялась церемония возложения цветов к Монументу нейтралитета, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

На площади перед монументом собрались тысячи ашхабадцев и зарубежные гости. В числе участников церемонии – председатель и депутаты Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров, руководители военных и правоохранительных органов, министерств и ведомств, послы Туркменистана в зарубежных государствах, главы аккредитованных в нашей стране дипломатических миссий, представители общественных организаций и СМИ, старейшины и студенческая молодёжь.

Собравшиеся приветствуют Президента Гурбангулы Бердымухамедова. Глава государства проходит по аллее вдоль строя воинов почётного караула. Звучит Государственный гимн Туркменистана. Президент возлагает венок к памятной плите, установленной у подножия Монумента нейтралитета.

Вслед за туркменским лидером цветы возложили председатель Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров, другие участники торжества. Вскоре площадь перед комплексом покрылась ярким цветочным ковром.

По завершении торжественной церемонии Президент Гурбангулы Бердымухамедов тепло попрощался с её участниками и отбыл с места события.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь