Последние новости

Архив новостей

В Каахкинском и Геоктепинском этрапах торжественно введены в строй две многопрофильные клиники

14:2412.12.2018
0
6588

Две новые медицинские клиники, открывшиеся в административном центре Каахкинского этрапа и селе Хурмантгеокче Геоктепинского этрапа, стали замечательным подарком жителям Ахалского велаята, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Многопрофильная клиника, возведённая в жилом массиве Юзбаши города Каахка, разместилась в двухэтажном здании и располагает лечебно-консультативным, диагностическим и родильным отделениями. Их компактное расположение обеспечивает необходимые условия для работы медперсонала, оказания своевременной и квалифицированной медицинской помощи больным, включая их пребывание в стационаре.

Ежедневный приём пациентов будут вести квалифицированные врачи - терапевт, акушер-гинеколог, хирург, стоматолог и др., кабинеты которых оборудованы передовой специализированной техникой. Полное медицинское обследование можно пройти в кабинетах ультразвукового исследования, рентгена, ЭКГ, имеющих в своём распоряжении как стационарную, так и переносную портативную аппаратуру. Прекрасно оснащены лаборатория, иммунопрофилактический, физиотерапевтический и процедурный кабинеты.

Построенная специалистами индивидуального предприятия «Rysgally zähmet» больница сможет оказывать населению широкий спектр лечебно-профилактических, диагностических и других услуг.

Образцом современного сельского здравоохранения служит и капитально реконструированный и укомплектованный новейшим оборудованием Дом здоровья в селе Хурмантгеокче Геоктепинского этрапа. Не только у жителей данного села, но и соседних населённых пунктов появилась возможность получить здесь всестороннюю квалифицированную медицинскую помощь.

В сельской клинике предусмотрены все условия для оказания родовспомогательных услуг, выхаживания новорождённых, проведения своевременной диагностики заболеваний и лечения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь