Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде сдан в эксплуатацию современный холодильный склад для плодоовощной продукции

13:3812.12.2018
0
7902

В Ашхабаде в этрапе Багтыярлык  сдан в эксплуатацию современный холодильный склад, рассчитанный на хранение одновременно 2 тысяч тонн плодоовощной продукции.

Новостройка, возведённая по заказу Министерства сельского и водного хозяйства специалистами индивидуальных предприятий «Ýüpek ýoly täjirçilik» и «Röwşen», оснащена специализированным оборудованием от ведущих производителей из Германии, Голландии, Турции, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Используемая на складе компьютеризированная система охлаждения контролирует и поддерживает оптимальный температурный режим и влажность воздуха в холодильных камерах и камерах заморозки в зависимости от ассортимента заложенных в них овощей и фруктов. Помещения, предназначенные для лука и картофеля, оснащены особой системой автоматической вентиляции, что позволяет надолго сохранять товарный вид и качество продукции.

Основную часть нового объекта занимают 23 холодильных камеры: 12 - для хранения фруктов, 7 - для овощей, 3 - для предварительного замораживания и одна камера – глубокой заморозки. В здании установлены автоматизированные линии для сортировки и упаковки продукции, а также консервирования. Все помещения обеспечены стеллажами, специальной тарой для хранения плодов и овощей. Для отгрузки и доставки товара потребителям предприятие располагает электрокарами-погрузчиками и авторефрижераторами различной грузоподъёмности.

В административном здании находится лаборатория по проверке качества поставляемых на склад и отгружаемых далее в торговые центры и рынки свежих овощей и фруктов.

От имени Президента Гурбангулы Бердымухамедова по случаю торжественного открытия были вручены подарки, благодаря которым машинный парк склада пополнился восемью новыми рефрижераторами, рассчитанными на перевозку 4, 12 и 25 тонн продукции, и четырьмя автокарами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь