Последние новости

Архив новостей

Туркменистан аккредитовал Посла Египта

22:5511.12.2018
0
1058

Сегодня по поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова председатель Меджлиса Гульшат Маммедова приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Арабской Республики Египет в Туркменистане (с резиденцией в Москве) Ихаба Ахмеда Талаата Насра, сообщает Государственное информагентство страны.

От имени туркменского лидера руководитель национального парламента поздравила дипломата с назначением на ответственный пост, пожелав успехов в деле развития дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Поблагодарив за добрые пожелания, посол, в свою очередь, передал главе государства и туркменскому народу поздравления и наилучшие пожелания по случаю Международного дня нейтралитета. Гость подчеркнул, что считает большой честью быть полпредом Египта в независимом нейтральном Туркменистане – государстве, снискавшем своей миролюбивой политикой и миротворческими инициативами огромный международный авторитет.

В ходе состоявшейся беседы посол был проинформирован об основных направлениях внутренней и внешней политики Туркменистана, приоритетом которой является развитие взаимовыгодного сотрудничества со всеми заинтересованными странами и авторитетными международными организациями.

В ходе ознакомления дипломата со структурой и деятельностью Меджлиса Туркменистана была отмечена важность диалога на межпарламентском уровне.

Г-н Ихаб Ахмед Талаат Наср подчеркнул высокую заинтересованность своей страны в активизации двусторонних связей, в том числе торговых, деловых и культурных контактов, а также взаимодействии в сфере туризма, где оба государства располагают огромным потенциалом.

Накануне Посол Египта был принят в МИД Туркменистана. Обсудив вопросы по развитию дружеских отношений между двумя странами и развитию двустороннего политического, экономического и культурного сотрудничества, стороны отметили необходимость организаций двусторонних встреч на различных уровнях. Посол Египта в Туркменистане заверил, что, со своей стороны, будет всемерно содействовать укреплению двусторонних отношений по различным направлениям взаимодействия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь