Последние новости

Архив новостей

Студенты Туркменистана приглашаются на учёбу в США по программе Global UGRAD 2019-2020

01:5011.12.2018
0
9993

Посольство США в Ашхабаде приглашает студентов Туркменистана на учёбу в Америке по программе Global UGRAD 2019-2020.

Global UGRAD — Международная программа студенческого обмена отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Она предоставляет возможность студентам высших учебных заведений пройти обучение в течение 1-2 полугодий в одном из университетов США. Студенты должны проучиться хотя бы один семестр у себя в стране после окончания программы. Все участники программы отбираются на основе открытого конкурса, сообщается на сайте посольства США в Туркменистане.

Студенты, которые на момент подачи заявки обучаются на 1-м курсе, будут жить в принимающих семьях или в общежитиях и учиться в двухгодичных колледжах. Все остальные студенты будут жить в общежитиях и проходить обучение в четырехгодичных колледжах или университетах.

Успешно прошедшие конкурс будут обучатся на дневном отделении в университете или колледже США в течение академической программы, посвятят 20 или более часов общественно-полезной работе в городе пребывания на территории США, а так же пройдут профессиональную стажировку.

Программа  предлагает полное финансирование, в том числе поддержку в получении американской визы J-1, оплату проезда из родного города до принимающего университета в США и обратно, частичную медицинскую страховку, оплату обучения в США, оплату проживания и питания в США, ежемесячную стипендию, средства на покупку учебной литературы.

Программа Global UGRAD не присуждает степени и не предоставляет поддержки в переводе кредитов из американского университета в родной университет участника.

Срок подачи анкет до 31 декабря 2018 года. Анкеты на программу 2019-2020 гг. принимаются только от учащихся вузов в Туркменистане.

Для получения более подробной информации обращайтесь в Отдел информации и культуры Посольства США в Туркменистане по телефону 47-35-03 доп. 231, по электронной почте – AshgabatEducation@state.gov, а также на сайте программы — www.worldlearning.org/ugrad.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь