Последние новости

Архив новостей

Думитру Топала (Италия): «Туркменистан – страна с растущей экономикой»

18:4005.12.2018
0
1593

Как известно в эти дни в столице Туркменистана проходит Международная выставка технологий производства импортозамещающей продукции. Среди многочисленных участников – менеджер по экспорту итальянской компании «EUROPROGRESS Greenhouses» Думитру Топала дал интервью нашему интернет порталу.

 – Вы впервые в Туркменистане?

 – Да, впервые. Наша компания более 32 лет работает по всему миру, на многих рынках, является лидером в производстве теплиц. С Туркменистаном до сих пор, к сожалению, не сотрудничали. Ваша страна добилась исключительных результатов в развитии экономики с момента получения независимости. Инфраструктура создана в целях развития её производственных возможностей. Поэтому мы приехали в Ашхабад найти хорошие контакты, хороших клиентов.

– Что ждёте от выставки?

– Выставка очень многообещающая, в первый её день – у нас уже много клиентов, был большой интерес проявлен со стороны туркменских сельхозпроизводителей. Надеемся, что то, зачем мы приехали, осуществится. Мы успели сделать мини-тур по городу и  впечатлены, очень красивый город. Дай бог, если контакты будут, то мы чаще будем приезжать в Ашхабад.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь