Последние новости

Архив новостей

Влада Стрелецкая, директор Российского национального комитета Мирового нефтяного совета

15:1605.12.2018
0
2899

С 23 по 28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге проводится 6-й Форум будущих лидеров Мирового нефтяного совета – крупнейшая международная площадка для профессионального общения молодых специалистов нефтегазовой отрасли. Подробнее об этом мероприятии корреспондент информационного сайта «TURKMENPORTAL» попросил рассказать директора Российского национального комитета Мирового нефтяного совета Владу Стрелецкую.

- Форум будущих лидеров Мирового нефтяного совета дает уникальную возможность ее участникам установить контакты, обменяться мнениями и впечатлениями со студентами и молодыми специалистами не только со всей страны, но и мира, а также побеседовать и получить ценные советы и наставления от признанных лидеров мировой нефтегазовой индустрии.

Подготовкой форума занимается Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета. Оргкомитет Форума, сформированный распоряжением Правительства РФ, возглавляет министр энергетики России Александр Новак. Ожидается, что участниками Форума станут до двух тысяч юношей и девушек из десятков стран мира. На встречу с молодыми специалистами приедут лидеры отрасли - руководители ведущих энергетических компаний мира, видные ученые, ключевые эксперты. На предстоящем форуме мы впервые ожидаем делегацию и из Туркменистана.

На молодежных технических сессиях будут обсуждаться вопросы развития нефтегазовой отрасли. Первое пленарное заседание Форума будет посвящено обсуждению темы «Трансформация энергетики – новая карта будущего».

Пользуясь случаем хочу отметить, что до 15 января 2019 года открыт прием научных работ молодых специалистов, отбираемых для участия в технических сессиях. На конкурс подаются тезисы, обобщающие результаты самостоятельных исследований молодых специалистов по наиболее актуальным темам отраслевой повестки дня.

Организаторы назвали 9 ключевых тем, на которые должны ориентироваться соискатели. Эти темы объединены в три группы – Лидерство, Инновации, Устойчивое развитие. Заявки подаются через специальную форму на сайте Форума будущих лидеров www.flf-russia.com. Результаты конкурса будут подведены к середине марта. Авторы наиболее интересных предложений получат приглашения выступить на Форуме. На технических сессиях оценивать уровень докладов будут члены экспертной комиссии. Авторов лучших работ отметят дипломами и призами.

Предложить свои работы могут студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Отбор будет проводить экспертная комиссия, состоящая из членов Молодежного и Программного комитетов МНС. Рефераты рассматриваются в обезличенной форме. Соответственно, во внимание будут приниматься только актуальность и качество исследований. Все рефераты должны быть написаны на английском языке.

В ближайшее время будет отрыт прием заявок молодых специалистов на участие в 6-м Форуме будущих лидеров в качестве делегатов. Уже сейчас понятно, что интерес к мероприятию огромный. Организаторы Форума прилагают большие усилия к тому, чтобы он прошел на высшем уровне гостеприимства, а впечатления о нем оставили яркий след в жизни его участников на многие годы. Помимо грандиозной деловой программы делегатов ждет знакомство с достопримечательностями и культурными ценностями Санкт-Петербурга, одного из красивейших городов мира.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь