Последние новости

Архив новостей

Глава Туркменистана выразил соболезнования в связи с кончиной 41-го Президента США Джорджа Буша-старшего

22:2502.12.2018
0
7051

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов от имени народа и Правительства страны, а также от себя лично направил глубокие соболезнования Президенту Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу в связи с кончиной Джорджа Герберта Уокера Буша – 41-го Президента Соединённых Штатов Америки, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в послании, Джордж Герберт Уокер Буш, будучи видным политиком и государственным деятелем, сделал очень многое для благополучия Соединённых Штатов Америки и счастливой жизни его народа.

Отметив, что с большой скорбью воспринял это известие, глава государства передал глубокие соболезнования Джорджу Уокеру Бушу и всем членам его семьи, а также дружественному американскому народу слова искреннего сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент.

Джордж Ге́рберт Уо́кер Буш, 41-й президент США, 43-й вице-президент США при Рональде Рейгане, конгрессмен, дипломат, директор Центральной разведки, умер на 95-м году жизни.

Неофициальное прозвище «старший» получил после того, как его сын Джордж Буш-младший в 2001 году стал 43-м президентом США, чтобы устранить неоднозначность толкования фразы «президент США Джордж Буш».

С 26 декабря 2006 года по 30 ноября 2018 года Джордж Ге́рберт Уо́кер Буш являлся старейшим по возрасту из живущих на тот момент президентов США, а 24 ноября 2017 года стал самым долгоживущим в истории президентом США,побив рекорд Джеральда Форда.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь