Последние новости

Архив новостей

Туркменские белые юрты начинают возводить в Балканабате, Дашогузе и Туркменабате

23:2330.11.2018
0
8768

Туркменские белые юрты («Türkmeniň ak öýi») на 3000 мест каждая до конца 2018 году начнут возводить в Балканабате, Дашогузе и Туркменабате. Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, разрешив хякимликам Балканского, Дашогузского и Лебапского велаятов заключить с местными предприятиями контракты на их проектирование и строительство, сообщила пресс-служба главы государства.

Туркменские белые юрты будут возведены с зданиями, предназначенными для проведения культурно-массовых мероприятий и садака на 3000 мест, с условием оснащения их современным оборудованием и благоустройства прилегающей территории, строительства за счёт собственных средств сопутствующей инфраструктуры – подъездной автомобильной дороги, подводящих внешних инженерных систем и объектов связи, электро-, газо-, водоснабжения, канализации.

Документом предписано начать строительные работы в декабре 2018 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в июне 2021 года.

Напомним, ранее подобные Туркменские белые юрты были построены в Марыйском и Ахалском велаятах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь