Последние новости

Архив новостей

Преподаватели вузов и исследователи приглашаются на учёбу в США

22:0426.11.2018
0
2281

Для участия в Программе «Институты по изучению Соединенных Штатов Америки» (SUSI) приглашаются преподаватели высших учебных заведений и исследователи. Об этом сообщается сегодня на сайте посольства США в Туркменистане.

Для участия в программе кандидаты должны находиться в середине карьерного пути (в возрасте от 30-50 лет), быть мотивированными и опытными профессионалами, работающими в учреждениях высшего образования, иметь ограниченный опыт работы/учебы в США или не иметь такого опыта вообще, должны быть готовы полностью принимать участие в интенсивной академической программе, а также в учебной поездке, свободно владеть английским языком на достаточно высоком уровне для изучения серьезных учебных материалов и активного участия во всех семинарах.

Предпочтение будет отдаваться тем кандидатам, которые продемонстрировали особый интерес к программе, – о чем расскажут их прошлые научные исследования, достижения и профессиональная деятельность.

Программа не присуждает степени. Программы по различным направлениям пройдут в разных университетах США, и включат следующие темы:

1. Американская культура и ценности

2. Американская политика и политическое мышление

3. Современная американская литература

4. Журналистика и СМИ

5. Свобода вероисповедания и плюрализм

6. Внешняя политика США

7. Молодежь, развитие рабочей силы и закрытие пробелов в навыках.

Программа покрывает все затраты, включая перелет, проживание, учебные материалы, медицинское страхование и другие расходы.

Анкеты принимаются до 18 января 2019 г. Данная серия 6-недельных программ начнётся в конце июня 2019 г. Дополнительную информацию можно получить по эл.почте: AshgabatEducation@state.gov.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь