Последние новости

Архив новостей

Женщины-новаторы приглашаются на учёбу в США по программе «TechWomen»

21:1526.11.2018
0
2283

Программа «TechWomen» является пятинедельной программой профессионального обмена для специалистов в области естественных наук, технологий, инженерно-технических наук и математики (STEM), которая полностью покрывает все расходы участников.

Для женщин-новаторов из Африки, Центральной Азии и Ближнего Востока в области естественных наук, технологий, инженерно-технических наук и математики (STEM) программа организовывает встречи в США с их профессиональными коллегами для программы наставничества и профессионального обмена, сообщается на сайте посольства США в Туркменистане.

Участницы программы могут получить доступ к взаимодействию с профессионалами, к ресурсам и знаниям, чтобы они могли полностью реализовать свой потенциал. В течение пяти недель, участники будут участвовать в проектах со своими наставниками в ведущих компаниях Сан-Франциско и Силиконовой долины, мастер-классах по профессиональному развитию, познакомятся с коллегами, и в завершение программы совершат поездку в Вашингтон, округ Колумбия, для целевых встреч. После программы у женщин-новаторов и их наставников будет возможность встретиться вновь во время ответных поездок в страны Африки, Центральной Азии и Ближнего Востока.

Целями программы являются увеличение числа женщин, работающих в области естественных наук, технологий, инженерно-технических наук и математики (STEM), создание и укрепление партнёрских связей, оказание содействия и девушкам, желающим сделать карьеру в области естественных наук, технологий, инженерно-технических наук и математики (STEM), и способствование поддержанию устойчивых отношений между женщинами-новаторами и их наставниками.

Для участия в программе нужно иметь минимум двухлетний стаж работы в области естественных наук, технологий, инженерно-технических наук и математики (STEM), иметь степень бакалавра / диплом о получении четырёхлетнего высшего образования или его эквивалента, владеть письменным и разговорным английским языком.

Анкеты принимаются до 16 января 2019 года. Для получения более подробной информации обращайтесь в Отдел информации и культуры Посольства США в Туркменистане по телефону (+99312) 473503 внутренний 231 или по электронной почте AshgabatEducation@state.gov.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь