Последние новости

Архив новостей

Главный исполнительный директор компании «Petronas Carigali (Turkmenistan) SDB BHD» Те Ят Хон

15:1523.11.2018
0
4756

- Завершившийся вчера XXIII Международный форум «Нефть и газ Туркменистана-2018» наглядно продемонстрировал большие успехи Туркменистана в нефтегазовом секторе. Огромное количество зарубежных компаний, принявших участие в этом форуме является ярким примером того, что Туркменистан зарекомендовал себя в качестве надежного партнера. В павильонах выставки свои достижения продемонстрировали ведущие компании мира. По моему мнению, международный форум OGT - 2018 стал огромной продуктивной площадкой для обмена опытом и мнениями.

Наша компания уже более 10-и лет осуществляет плодотворное сотрудничество с Туркменистаном. С 1996 года «Petronas Charigali» работает в туркменском секторе Каспия согласно подписанному соглашению о разделе продукции в отношении договорной территории «Блок 1». Общая площадь контрактной территории составляет около 1467 квадратных километров. Она включает месторождения «Диярбекир», «Магтымгулы», «Овез», «Машрыков» и «Гарагол-Дениз».

С началом промышленной добычи в 2009 году сырой нефти на месторождении «Диярбекир» и в 2011 году добычи природного газа на месторождении «Магтымгулы» наша компания зарекомендовала себя как одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний и поставщиков природного газа в Туркменистане.

Одним из основных направлений деятельности нашей компании является подготовка национальных кадров для топливо-энергетического комплекса страны. Молодые перспективные туркменские специалисты направляются в Малайзию на обучение. В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанном между Международным университетом нефти и газа и Технологическим университетом «ПЕТРОНАС» 8 ноября 2016 года, специалисты малазийского университета ведут занятия со студентами Международного университета нефти и газа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь