Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и американская компания «John Deere International Gmbh» развивают сотрудничество

20:4117.11.2018
0
3765

Правительство Туркменистана и компания «John Deere International Gmbh» подписали Меморандум  по развитию сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Меморандум предполагает дальнейшее расширение сотрудничества с американскими партнёрами в области модернизации АПК. В том числе – по таким направлениям, как пополнение технического парка новыми моделями высокотехнологичного сельскохозяйственного оборудования и техники от «John Deere», внедрение системы цифрового электронного управления отраслью, новейших технологий и инноваций, рост производительности труда за счёт повышения уровня механизации растениеводства, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

В Ашхабаде и велаятских центрах планируется создать учебный центр по подготовке специалистов по сервисному обслуживанию, эксплуатации и ремонту сельхозоборудования и техники «John Deere». В этрапах намечено создать центры по внедрению в сельскохозяйственное производство методов цифрового электронного управления.

Наряду с этим, в целях налаживания сервиса и ремонта техники «John Deere» в велаятах, предусматривается оснастить новым современным оборудованием специализированные ремонтные предприятия Министерства сельского и водного хозяйства.

В учебных центрах, действующих при Туркменском сельскохозяйственном университете и Туркменском сельскохозяйственном институте, намечено организовать курсы по новейшим технологиям, применяемым в технике «John Deere», обучению методу цифрового электронного управления в сельскохозяйственном производстве.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь