Последние новости

Архив новостей

Международные эксперты транзитно-транспортной сферы соберутся в Авазе

19:4917.11.2018
0
3120

В Авазе 28 ноября состоится международная конференция, посвящённая развитию транзитно-транспортных коридоров, в которой планируется участие зарубежных экспертов из многих стран мира, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Информацию о подготовке к форуму подготовил  на заседании Правительства  вице-премьер М.Чакыев.  В связи с этим Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что в современных условиях сотрудничество в транспортно-коммуникационном секторе обретает особое значение как неотъемлемый фактор глобального устойчивого развития. Сфера транспорта является одним из ключевых сегментов мировой экономики, напрямую влияющим на устойчивость и сбалансированность мирохозяйственных связей.

Как было подчёркнуто, занимая выгодное географическое положение, укрепляя свои позиции как важного транзитно-транспортного узла и логистического центра регионального и континентального значения, Туркменистан стремится реализовать свой потенциал в данной сфере на общее благо. Об этом красноречиво свидетельствуют предложения нашей страны, нацеленные на формирование разветвлённой комбинированной системы транспортного сообщения по направлениям Север-Юг и Восток-Запад и получившие широкую поддержку мирового сообщества.

Отметив значение предстоящего в Авазе форума по транспортной тематике, призванного стать действенным вкладом в дальнейшее развитие взаимовыгодного международного сотрудничества на этом направлении, глава государства поручил обеспечить высокий организационный уровень его подготовки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь