Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана сменил министра сельского и водного хозяйства

08:4817.11.2018
0
6575

Президент Гурбангулы Бердымухамедов освободил Энермырадова Овезмырата Исламовича от должности министра сельского и водного хозяйства Туркменистана «в связи с переходом на другую работу», говорится в подписанном главой государства Указе.

Новым руководителем минсельводхоза назначен Язмырадов Аннагелди Оразбердиевич, занимавший до этого должность хякима Бахерденского этрапа Ахалского велаята, сообщила пресс-служба главы государства.

53-летний Аннагельды Язмырадов с 2008 по 2012 год уже возглавлял министерство водного хозяйства. 29 декабря 2011 года был зарегистрирован Центризбиркомом в качестве претендента на должность Президента Туркменистана. На выборах набрал 1,07% голосов. С 21 февраля 2012 года по 9 июля 2015 года проработал заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана по агропромышленному комплексу. Отдельным постановлением главы государства был назначен членом правления Международного фонда по спасению Арала от Туркменистана. С 29 апреля 2016 года и до нынешнего назначения работал хякимом этрапа Бахарлы (ныне Бахердена) Ахалского велаята.

Комментируя назначение А.Язмырадова министром сельского и водного хозяйства, Президент Туркменистана на заседании Правительства отметил, что реформы, осуществляемые в агропромышленном комплексе в соответствии с решениями Халк Маслахаты (Народного Совета), требуют привлечения в отрасль опытных специалистов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь