Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся Пленум Демпартии Туркменистана

23:5314.11.2018
0
3482

Сегодня в Центре общественных организаций Туркменистана прошёл I пленум Демократической партии, на котором были рассмотрены приоритетные задачи в контексте решений первого заседания Халк Маслахаты, а также определена стратегия дальнейшей деятельности.

В числе делегатов – члены Политсовета ДПТ, председатели велаятских, городских, этрапских комитетов, а также представители ревизионного комитета.

Совместно с другими крупными общественными организациями Демпартия, проводя общественно-политические мероприятия по разъяснению международных инициатив главы государства, политики межгосударственного сотрудничества, способствует успешной реализации преобразовательных программ, внося весомый вклад в воспитание молодого поколения, социально-экономическое и культурно-гуманитарное развитие страны, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Как отмечали активисты организации, выступая в прениях по основным пунктам повестки дня, независимый нейтральный Туркменистан стал государством, обеспечивающим полноценную жизнь людей и гарантирующим незыблемое соблюдение законов, прав и свобод граждан, благополучие которых является приоритетом социально-ориентированной политики.

Участники форума подчёркивали важность дальнейшей работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, широкому привлечению нового поколения туркменистанцев к активному участию в развёрнутых в стране преобразовательных процессах.

В ходе Пленума Демократической партии состоялось награждение её активистов, а также были вручены партийные билеты новым членам ДПТ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь