Последние новости

Архив новостей

Туркменистан аккредитовал Посла Туниса

22:3913.11.2018
0
3210

Сегодня по поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова председатель Меджлиса Гульшат Маммедова приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Тунисской Республики в Туркменистане (с резиденцией в Москве) Мохаммеда Али Шихи, сообщает Государственное информагентство.

В ходе встречи дипломат был проинформирован об основных направлениях государственной политики Туркменистана, одним из важнейших аспектов которой выступает развитие международного сотрудничества. Мохаммед Али Шихи был ознакомлен с реализуемыми в нашей стране проектами в различных отраслях экономики и социальной сфере, а также со структурой и деятельностью Меджлиса.

Полномочный представитель Туниса подчеркнул заинтересованность своей страны в активизации сотрудничества с Туркменистаном, установлении контактов по различным направлениям.

В ходе встречи была выражена уверенность, что межгосударственный диалог будет развиваться в интересах обеих стран и народов. Также подчёркивалась готовность к развитию межпарламентских связей.

В этот же день Чрезвычайный и Полномочный Посол Тунисской Республики в Туркменистане был принят в Министерстве иностранных дел. Предметом заинтересованного обмена мнениями стали вопросы расширения сотрудничества.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, в ходе рассмотрения взаимовыгодных возможностей сотрудничества в различных отраслях, стороны выразили удовлетворение положительной динамикой развития политико-дипломатических отношений, а также взаимодействия в рамках различных международных организаций.

Также был проявлен двусторонний интерес в развитии сотрудничества в сферах науки, культуры и спорта.

Отметив нацеленность на результативность сотрудничества, туркменская сторона выразила Послу свою готовность в поддержке его деятельности по дальнейшему развитию двусторонних отношений.

В ходе пребывания в Туркменистане предусмотрена встреча Посла Туниса в Министерстве торговли и внешнеэкономических связей, а также посещение столичных музеев, Международного конноспортивного комплекса, Государственного историко-культурного заповедника «Ниса».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь