Последние новости

Архив новостей

«Туркменгаз» участвует на выставке ADIPEC-2018 в ОАЭ

19:5511.11.2018
0
1844

Государственный концерн «Туркменгаз» примет участие на 21-й международной нефтегазовой выставке и конференции ADIPEC-2018 в ОАЭ.

Выставка и форум пройдут 12-15 ноября в Абу-Даби — столице Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает сайт SNG.Today.

Форум ADIPEC — крупнейшая платформа для встречи производителей и потребителей нефтегазового оборудования и сервиса. В выставочном центре Абу-Даби общей площадью 155 тысяч квадратных метров разместятся 15 выставочных залов. По прогнозам специалистов, выставка соберёт 110 тысяч участников и 2200 компаний более чем из  90 стран.

Одна из основных тем конференции — роль России и стран Центральной Азии на нефтяном и газовом рынках мира, их логистические и экспортные возможности, а также сотрудничество этих стран с Китаем.

В рамках форума запланировано выступление главы совета директоров компании TAPI Pipeline Company Limited, представителя Госконцерна «Туркменгаз» Мухамметмырата Аманова. Он проинформирует участников об основных направлениях энергетической политики президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. А также о планах дальнейшего развития нефтегазовой промышленности страны, и, в частности, — о ходе реализации проекта газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия(ТАПИ).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь