Последние новости

Архив новостей

Турецкий художник Хасан Кале представит свои миниатюрные картины в Ашхабаде

19:0111.11.2018
0
2375

В  столице Туркменистана, в Музее изобразительных искусств 13 ноября откроется выставка «Шёлковый путь», известного турецкого художника миниатюры Хасана Кале, который славится созданием сложных работ на мелких объектах.

Турецкий мастер - миниатюр Хасан Кале знаменит своими необычными картинами на всевозможных пищевых продуктах, цветах и ракушках. Тончайшие линии и сочетание ярких контрастных цветов позволяет автору создавать аккуратнейшие иллюстрации архитектурных сооружений и природных пейзажей, с потрясающей детализацией и точностью. Поражает размер тех объектов, на которых художник воплощает свои картины, он рисует то, что мы видим в нашей повседневной жизни, как рис, гвоздь, шелковый кокон, игла, крыло бабочки, ореховая кожура, скорлупа перепелиных яиц. Хасан как истинный мастер своего дела может рисовать на чем угодно,  демонстрируя свои креативные работы.

Хасан Кале на картинах изображает пейзажи своего родного города – Стамбула, на крошечных картинах можно увидеть миниатюрные башенки мечетей и морские виды прибрежного города. Не смотря на то, что продукты, на которых рисует турецкий художник, хрупкие и имеют короткий жизненный цикл, картины Кале знамениты во всем мире.

Вернисаж  откроется 13 ноября в 16:00 в Туркменском музее изобразительных искусств и продолжится до 17 ноября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь